Искусство и культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и культура » Современное искусство » Вам нравится современное искусство? Или лучше так: понимаете ли вы его


Вам нравится современное искусство? Или лучше так: понимаете ли вы его

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня современное искусство в большинстве случаев вызывает недоразумение. Создается впечатление, что люди одержимы стремлением сказать что-то новое, чтобы прославиться, извратиться так, как до них никто не делал, поразить, шокировать... Словно главный критерий ценности их творения- чтобы оно было как можно непонятней и накрученней, вызывало больше вопросов и эмоций. Инсталляции, перфомансы, странные картины, композиции... Как вы думаете, это нормальная тенденция развития в искусстве или уже его деградация?Погнали?

0

2

Мой друг тоже из типа художник, так он такие страшилы и мазню рисует. Это хорошо, что ему нравится, но когда прям восхищается и считает свою мазню "шедевром". Просто блин, там реально мазня. НО это "современное" искусство

0

3

Не сильно разбираюсь в современной живописи. Но то что я вижу, глаз никик не радует, во всяком случае, мой. Я например никак не могу отнести к искусству картины с глазом не животе. Я не понимаю такое видение мира художником. Или группа уродов с ногами от головы... Туловища нет. Это тоже искусство? А по-моему это уродство и психическая нетождественность окружающему миру. Интересно, что на это бы сказали Рембрандт, да Винчи, Брюллов?..

0

4

Ну, у каждого своё. Мне нравится современное искусство, и знаю художников, которые рисуют подобные и они, между прочим, нормальные люди. Я не говорю, что это нормально, но просто еслы вы чего-то не понимаете это не означает что все они - дибилы.

0

5

Вы поддерживаете этих псевдо художников и  псевдо ценителей искусства? К сожалению у наших нуворишей много денег, но мало вкуса. Чем вычурней, крикливее и непонятнее картина, тем охотнее они напускают на себя высокомерность истинных ценителей, а бездари и мошенники ловко этим пользуются.

0

6

Какой кошмар)))))))) Я оказывается нувориш и существо без вкуса (: А мне по большей части нравится современное искусство, нравится вызов, который некоторые художники бросают обществу. Нравится, что люди ищут разные материалы, чтобы выразить себя, постоянно в поисках чего-то нового...
Я не говорю поголовно о всех, но большинство да.. мне нравится...

0


Вы здесь » Искусство и культура » Современное искусство » Вам нравится современное искусство? Или лучше так: понимаете ли вы его


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно